Источник фото: https://www.mos.ru/
04.11.2021

Москва увеличила экспорт высокотехнологичной продукции почти на 15%

Объем экспорта высокотехнологичной продукции столицы с января по июль этого года составил 15,9 миллиарда долларов, что на 14,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что доля города на рынке российского экспорта высокотехнологичной продукции составляет более 27%.

 «Каждый четвертый рубль зарубежных продаж высокотехнологичной продукции страны сегодня приходится на Москву. А по совокупному экспорту столица России по итогам прошлого года вошла в топ-5 мировых мегаполисов-лидеров», - сказала вице-мэр. 

Экспортеры столицы получают комплексную поддержку от города в виде субсидий и грантов. Также производители могут принять участие в акселерационных программах, в рамках которых отечественные товары размещают на ключевых зарубежных маркетплейсах.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, высокий рост демонстрируют оптика, измерительные приборы, а также медицинская техника.

Столичных производителей поддерживает Московский экспортный центр (МЭЦ).
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте