27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.09.2021

Сергунина рассказала о ходе приема заявок на московский ИТ-конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

В Москве продолжается прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». 

К сегодняшнему дню число зарегистрированных участников превысило уже более двух тысяч человек. В их числе – представители 68 российских регионов и десяти зарубежных стран. Больше всего заявок подали ИТ-разработчики из  Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской и Ростовской областей, Пермского края и Республики Татарстан. Такие данные привела заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 

Конкурсантам предстоит выбрать задачу и предложить ее решение с использованием искусственного интеллекта в таких сферах, как культура, экология, спорт, жилищно-коммунальное хозяйство и других. Соискателям премии мэра Москвы  также  предлагают поработать над повышением скорости  поиска пропавших животных при помощи  камер видеонаблюдения, разработать сервис, рекомендующий пользователям mos.ru и мобильного приложения «Моя Москва» интересные для них новости. «Эти решения сделают городские онлайн-сервисы еще более полезными и удобными для москвичей», - отметила вице-мэр столицы.

Заявки на участие в ИТ-конкурсе «Лидеры цифровой трансформации» могут подать команды, состоящие из трех –пяти человек. Победителями станут десять команд, чьи цифровые решения окажутся лучшими для городской среды и повышения комфорта жителей столицы. Прием заявок завершится 22 октября. Зарегистрироваться на ИТ-конкурс выбрать задачу и предложить решения можно на официальном портале проекта.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте