19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.02.2020

Сергунина анонсировала начало образовательной программы для волонтёров

С 29 февраля по 1 марта на базе Московского политехнического университета пройдёт образовательная программа для волонтёров «Включайся!». 

 Участниками программы станут начинающие волонтёры и те, кто только открывает для себя добровольчество. Первыми обновлённый курс, подготовленный ресурсным центром «Мосволонтер», прослушают около 150 человек, которые входят в состав волонтёрского корпуса 75-летия Победы. Во время двухдневного интенсива будут проведены мастер-классы и лекции, рассказала Н.Сергунина. 

Образовательная программа «Включайся!» максимально подробно расскажет слушателям о волонтёрской деятельности, этике, структуре добровольческих корпусов и многом другом. Эксперты обучат начинающих волонтёров эффективной коммуникации и действиям при чрезвычайных ситуациях.

Откроет интенсив общая презентация ресурсного центра «Мосволонтер». Затем добровольцы станут участниками интерактивной игры «Включайся!» во время которой они познакомятся между собой и распределятся на команды. На занятиях слушатели обсудят образ добровольца, этику волонтёрской деятельности, её направления, а также права и обязанности. В рамках занятий «Эффективная коммуникация с ветеранами» добровольцы узнают об особенностях взаимодействия с пожилыми людьми, в том числе с ветеранами и их представителями. Структуру волонтёрского корпуса, роль и ответственность волонтёров подробно обсудят на мастер-классах.

Не менее насыщенным будет и второй день интенсива. 1 марта участники не только посетят мастер-классы, но и будут решать специальные кейсы, посвящённые подготовке, мотивации и функциям добровольцев. Проверить полученные на интенсиве знания волонтёры смогут во время проведения деловых игр. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Представители ОНФ и столичного «ЕР» сдали в избирательный штаб часть подписей в поддержку выдвижения Путина на выборы

• В «Школе волонтера» подростки учатся делать добрые дела

• «Дела важнее слов»: «Чувствуем себя в нашей группе одной семьей!»

• Собянин: В мае в Москве прошло более 100 мероприятий проекта «Время добра»

• Волонтеры рассказали, что сопровождают будущих контрактников на всех этапах в пункте отбора

• Волонтеры: Москвичи часто выражают слова поддержки и благодарности за нашу работу

• Волонтеры отмечают большой интерес к службе по контракту среди жителей столицы

• Волонтеры рассказали, кто чаще всего интересуется условиями военной службы по контракту

• Волонтеры отмечают заинтересованность москвичей возможностью контрактной службы

• Волонтеры подробно разъяснили порядок записи на военную службу по контракту

Популярное в социальных сетях:


В контакте