26 апреля 2024
 
Кадр из фильма «Конёк-горбунок». Режиссер Олег Погодин. 2020 год
06.02.2020

Москва представит 23 анимационных проекта на форуме в Майами

Официальный сайт мэра Москвы сообщил, что продукция столичных компаний индустрии кино и анимации будет представлена на деловом форуме Kidscreen Summit, который посвящён индустрии детских развлечений.

Ежегодный форум пройдёт в США с 10 по 13 февраля. Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что российскую столицу на мероприятии представят девять анимационных студий, два дистрибьютора и одна студия дубляжа. На стенде Created in Moscow и на специально организованных встречах с потенциальными зарубежными покупателями они презентуют 23 анимационных проекта, два художественных фильма, а также расскажут об услугах дубляжа. 

По словам Н.Сергуниной, познавательный и развлекательный контент для детей является быстроразвивающимся и перспективным рынком. На продукцию московских компаний уже есть спрос за рубежом. Предстоящий форум в Маймами поможет им найти новых покупателей и существенно расширить аудиторию.  

В прошлом году участие в форуме приняли представители из 50 стран, включая 400 компаний-байеров и 900 производителей и дистрибьютеров детского контента.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте