29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.08.2023

Собянин: утвердил выделение гранта на развитие киностудии имени Горького

Как рассказал в собственном Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин, столичными властями будет выделен грант на развитие киностудии им. Горького. 

Градоначальник отметил, что будет выделен грант на развитие киностудии им. Горького, являющейся одним из старейших и крупнейших отечественных кинопроизводственных комплексов. Там были созданы любимые несколькими поколениями картины: «Морозко», «Семнадцать мгновений весны», «Белый Бим Черное ухо» и прочие. Градоначальник подчеркнул, что комплексную модернизацию киностудии начали несколько лет назад. Был сделан капремонт фасада и входа главного здания, помещений для детско-юношеского креативного кластера «Кинокампус Горького» (там проводят  курсы по основам кинопроизводства). В течение ближайших месяцев намерены достроить музей с библиотекой и лекторием и открыть малые студии, там будут создавать цифровой контент. Следующий этап для киностудии - ремонт помещений и благоустройство прилегающей территории.

Обустройство затронет и новые пространства, речь идет о корпусе для размещения резидентов; о зале для показов и мероприятий; о студии виртуального продакшена; о павильонах для съемок кино и цифровых продуктов. Обновленная киностудия будет в составе городского кинокластера. Ее можно будет считать местом притяжения творческой молодежи и всех, кто любит кино.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте