26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.01.2020

В этом году в Москве высадят 750 тыс. деревьев и кустарников

Комплекс городского хозяйства планирует в 2020 году провести в столице большие работы по благоустройству, о которых было доложено на заседании президиума правительства Москвы.

Как сообщила пресс-служба мэрии столицы, благоустроительные работы предстоящей весной и летом пройдут на 45 столичных улицах, площадях, бульварах, в 183 столичных парках. Решено благоустроить 12 километров набережных Москвы-реки, 3,8 тыс. дворовых территорий, почти 13 тысяч подъездов в многоквартирных домах столицы.

Капитальный ремонт в предстоящем сезоне пройдет в 1905 московских домах. В них планируется, частности, заменить 2,8 тысяч лифтов на более современные. На столичных улицах появится множество новых фонарей: здесь запланирована установка 20 тысяч опор освещения. Кроме того, будет устроена архитектурная подсветка на 66 объектах, так что любимая нами столица заиграет новыми, красивыми огнями.

В планах также – благоустройство территорий, прилегающих к 69 транспортным объектам, общей площадью 288,8 га. Реконструкции подвергнутся 728 км линий электропередачи, 138 км тепловых, 58 км газовых, 62 км водопроводных и 20 км канализационных сетей. Запланирован ремонт 145 сооружений «Гормоста».

В городе активно продолжатся озеленительные работы. Так, в 2020 году будет высажено 750 тысяч деревьев и кустарников на улицах, в парках, во дворах, а также на природных территориях Москвы. Столица становится с каждым годом всё более «зеленой»: за последние 9 лет москвичи высадили в своем родном городе около 7,5 миллиона деревьев и кустарников, из них 1,9 миллиона – в прошлом году.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы

• В парке «Яуза» будет создано пять тематических маршрутов — Собянин

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

• Собянин: В Москве благоустроят свыше 2,5 тысячи общественных пространств

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин рассказал, каким станет парк «Сокольники» после обновления

• Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц

• Мэр Москвы: «Коломенское» после благоустройства сохранит свой уникальный дух

• Собянин расширил перечень бесплатных лекарств для страдающих от болезней сердца

Популярное в социальных сетях:


В контакте