29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.05.2019

«Московская смена» получит статус постоянной городской программы

Такую информацию по итогам заседания президиума правительства города под председательством Сергея Собянина сообщили в пресс-службе мэра. 

В рамках бесплатной и теперь постоянной программы у детей есть возможность отдохнуть в городских лагерях, организованных на базе школ, спортивных и социальных учреждений. Для семей, у которых нет возможности отправить ребёнка на дачу или в загородный лагерь, это очень хорошая альтернатива. Пять дней в неделю с 9 утра до 19-00 для ребят будет организована спортивная, культурно-досуговая и развлекательная программа. Бесплатно предоставляются и трёхразовое питание, а также медицинское обслуживание.

В пресс-службе уточнили, что отдохнуть в рамках этой программы может любой школьник в возрасте от семи до четырнадцати лет. В этом году «Московская смена» будет организована на базе 246 учреждений. Ребята посетят свыше 20 музеев, пят театров и различные анимационные центры. Каждая смена длится не менее трёх недель. Этим летом около 25 тысяч столичных школьников отдохнут в рамках «Московской смены». Каждая смена имеет свою тематику. Первая смена стартует уже 3 июня и будет насыщена различными патриотическими мероприятиями - ко Дню защиты детей, ко Дню России, ко Дню памяти и скорби, к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также в июне ребят ждут интеллектуальные турниры и туристский слёт.

Вторая смена «Родные просторы» начнётся с 1 июля. Для школьников будут организованы туристско-краеведческие, спортивно-оздоровительные мероприятия, а также различные спартакиады, экологические акции, походы, экскурсии по Москве.

С 1 августа стартует третья смена «Мир искусства». Ребят ждут театральные фестивали, фотоконкурсы, встречи с актерами, создание видеофильмов, игры КВН, мероприятия, приуроченные к Году театра. Напомним, что проект «Московская смена» стартовал летом 2016 года и сразу полюбился ребятам и родителям. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте