29 апреля 2024
 
08.04.2024

Стражи порядка задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия

Оперативники ОУР УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве вместе с коллегами из ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы и УФСБ России по г. Москве и Московской области задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали 48-летнего подозреваемого по месту жительства во 2 микрорайоне. В процессе осмотра его квартиры сотрудники полиции нашли и изъяли предмет, конструктивно схожий с пистолетом, 2 магазина и 18 патронов. Как показало исследование, изъятые патроны калибра 7,65 мм сделаны промышленным способом. Пистолет является нарезным ручным короткоствольным огнестрельным оружием калибра 7,65 мм иностранного производства образца 1938 года. Все изъятое пригодно для производства выстрелов. 

Дознанием ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов". В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении  Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы сроком до 5 лет.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте