29 апреля 2024
 
07.12.2023

Следствием УВД по ЗелАО направлено в суд уголовное дело

Как проинформировал начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин, следственной частью УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве окончено предварительное следствие по уголовному делу о хищении денег граждан мошенническим путем. 
 
Злоумышленник, который использовал реквизиты чужой фирмы, разместил объявление в интернете, предлагая услуги по изготовлению предметов интерьера из латуни. Люди оформляли заказы и делали предоплату, но в установленные сроки услуги оказаны не были, при этом и деньги не возвращались. Обманутые граждане обращались с заявлениями в полицию. Одна из потерпевших, 42-летняя зеленоградка, осенью 2021 г. заключила несколько договоров на оказание услуг по изготовлению предметов интерьера для столовой на общую сумму свыше 250 тысяч рублей. По истечении обозначенного срока на работу указанные в договоре предметы она не получила, деньги ей не вернули. На сегодняшний день выявлено 5 эпизодов мошеннических действий в отношении зеленоградцев и жителей других округов Москвы. Общая сумма ущерба - более 1 млн рублей. 
 
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЗелАО задержали 47-летнего подозреваемого по месту фактического проживания в Московской области. Часть похищенных денег вернули владельцам, остальной частью злоумышленник распорядился по своему усмотрению. Следствием СЧ СУ УВД по ЗелАО фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Сейчас уголовное дело направлено в Домодедовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте