29 апреля 2024
 
01.12.2023

Полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве

По сообщению начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковника внутренней службы Владимира Васенина, сотрудники уголовного розыска УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии г. Екатеринбурга задержали подозреваемых в хищении денежных средств в крупном размере.

В 2020 г. злоумышленники (тогда они были сотрудниками юридических фирм в г. Екатеринбурге) оформили на жительницу ЗелАО фиктивные договоры о предоставлении услуг, зная, что гражданка умерла, а на ее банковском счету остались деньги. После они обратились в суд с заявлением о якобы неоплаченных услугах и затем деньги получили, тем самым причинив материальный ущерб на общую сумму около 2 млн. рублей. Полученными деньгами они распорядились по собственному усмотрению.

Подозрительные транзакции заметил сотрудник отдела безопасности банка и обратился в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники ЗелАО вместе с сотрудниками Росгвардии г. Екатеринбурга задержали подозреваемых. Ими оказались 33-летний и 40-летний жители Свердловской области. Следствием УВД по ЗелАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". В отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго – мера пресечения в виде залога и запрета определенных действий. Расследование уголовного дела продолжается. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, которые направлены на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте