29.05.2023

Нарколаборатория была ликвидирована полицейскими

Сотрудниками ОНК УВД по ЗелАО совместно с коллегами из ГУНК МВД России, сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области, при силовой поддержке сотрудников СОБР ГУНК МВД России была пресечена  деятельность нарколаборатории и интернет-магазина. 

Об этом рассказал начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. Наркопроизводство осуществлялось 4 временно безработными жителями ЗелАО и Московской области. Происходило это в арендуемом доме на дачном участке в Московской области. Планировали размещать наркотик в тайниках в Москве и области, реализовывать потом через интернет-магазин. 

Трое злоумышленников были задержаны в нарколаборатории. Это - 26-летний житель Московской области, 34-летний зеленоградец и 30-летний организатор интернет-магазина. В ЗелАО был задержан четвертый, это - 24-летний зеленоградец. Полицейские изъяли около 8 кг мефедрона, а также спецоборудование, которое использовали, чтобы производить наркотики, и прекурсоры. Около 3 кг неизвестного вещества было направлено на экспертизу.

Следственным управлением УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Фигуранты заключены под стражу.

Санкция данной части статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пожизненного. Расследование уголовного дела продолжается.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте