23.02.2023

Дорожные инспекторы Зеленограда провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы»

В рамках профилактической акции «Безопасные каникулы» полицейские провели беседу с юными зеленоградцами, напомнив им, как надо вести себя на городских дорогах и во дворах, чтобы не попасть в ДТП. Об этом сообщило УВД Зеленограда.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям, что при переходе дороги надо быть внимательными и смотреть по сторонам, объяснили, почему запрещено выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта. Полицейские обратили особое внимание детей на соблюдение техники безопасности при катании на санках, снегокатах, тюбингах-ватрушках. Кататься следует на специально подготовленных склонах, на безопасном расстоянии от проезжей части, подчеркнули они. Нельзя привязывать санки к транспортным средствам, так как это опасно для жизни.

Полицейские также предостерегли школьников, чтобы они не открывали дверь незнакомым людям и не уходили в неизвестном направлении, особенно с посторонними. Также они порекомендовали детям использовать в темное время суток световозвращающие элементы.

В завершение мероприятия сотрудники ГИБДД вручили ребятам тематические комиксы по Правилам дорожного движения и световозвращающие элементы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте