26 апреля 2024
 
17.02.2023

В Москве состоялось заседание НАК

Выработаны дополнительные меры по противодействию террористическим угрозам. 

Под руководством председателя НАК, директора ФСБ РФ А.В. Бортникова прошло заседание НАК, где были рассмотрены вопросы усиления антитеррористической защищенности объектов и активизации профилактической работы по недопущению вовлечения граждан 
в террористическую деятельность. В заседании участвовали члены Комитета, полномочные представители Президента РФ в федеральных округах, представители спецслужб и правоохранительных органов. 
 
А.В. Бортников отметил, что в ходе проведения СВО существенно возросло число террористических посягательств со стороны украинских спецслужб и националистических формирований при поддержке коллективного Запада на объекты транспортного и топливно-энергетического комплексов, органов власти и военной инфраструктуры РФ. Противник предпринимает усилия по развертыванию пропагандистской кампании, нацеленной на радикализацию населения, вовлечение молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность. 

В таких условиях органами власти и антитеррористическими комиссиями принимаются дополнительные меры, которые направлены на обеспечение надежной защиты объектов от террористичесих посягательств и на активизацию профилактической работы в целом. На заседании подчеркнули необходимость своевременной корректировки выработанной ранее системы мер противодействия террористическим угрозам, исключения формализма и шаблонного подхода при организации работы, повышения компетентности руководителей и иных должностных лиц, задействованных в проведении антитеррористических мероприятий.
Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ