27 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/nakgov
04.10.2023

На территории Иркутского авиазавода состоялось антитеррористическое учение

В Иркутской области оперативным штабом проведено плановое учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на территории Иркутского авиазавода – филиала ПАО «Яковлев».
 
По замыслу учения группа вооруженных людей проникла на территорию предприятия и в одном из административных зданий захватила и удерживала заложников. Под угрозой применения оружия условные преступники выдвинули заведомо невыполнимые требования. Правоохранительными органами и службами экстренного реагирования в полевых условиях отработаны мероприятия по блокированию преступников, минимизации возможных последствий террористического акта. В межведомственных мероприятиях приняли участие сотрудники УФСБ, ГУ МВД, Росгвардии, ВС ЛУ МВД на транспорте, СУ СК, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, органов местного самоуправления, экстренной медицинской помощи.
 
Сотрудники подразделений специального назначения отработали действия по нейтрализации преступников и освобождению заложников в различных боевых ситуациях – в ходе штурма административного здания и автобуса. Группировка оперативного штаба в Иркутской области поставленные задачи выполнила в полном объёме.
Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ