26 апреля 2024
 
25.11.2020

Участники IV Медиафорума этнических и региональных СМИ обсудят новые форматы коммуникации в сфере межнациональных отношений

 «Последствия пандемии: новая реальность коммуникационного пространства» – главная тема IV Медиафорума этнических и региональных средств массовой информации, который пройдет 30 ноября в Информационном центре Правительства Москвы.

Спикеры и участники Медиафорума поделятся успешным опытом работы в новых форматах и готовящимися проектами, соответствующими изменившейся форме коммуникаций в обществе.

Откроется Медиафорум дискуссией об изменениях и инновациях как в работе СМИ и НКО, так и в праздновании общенациональных памятных дат и организации массовых этнокультурных мероприятий. Затем на трех тематических площадках пройдет обсуждение наиболее успешных кейсов по ключевым темам:

1-я секция: «75-летие Победы: новый рубеж онлайн»;
2-я секция: «Жизнь на удаленке – новые горизонты для СМИ»;
3-я секция: «Некоммерческий сектор в условиях самоизоляции».

На Медиафоруме выступят авторы самых интересных журналистских проектов, идеологи инновационных технологий в медиакоммуникации, представители блогосферы и активисты этнокультурного некоммерческого сектора. Миссия форума – поиск новых форматов для привлечения интереса аудитории к межнациональной тематике, создание уникальных проектов об этническом многообразии страны и достопримечательностях регионов России, обмен лучшими практиками. На заключительном пленарном заседании будут выработаны рекомендации органам законодательной и исполнительной власти для повышения эффективности взаимодействия СМИ, НКО и органов власти в деле гармонизации межнациональных отношений.

Среди спикеров форума – руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков; член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов. В мероприятии примут участие представители Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию информационного сообщества, Яндекс.Эфир и Яндекс.Дзен, сообщества ВКонтакте, руководители НКО, национальные активисты, ведущие СМИ.

Организаторами Медиафорума выступают Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Гильдия межэтнической журналистики. В 2019 году форум собрал более 400 участников из 60 регионов России. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие пройдет с акцентом на онлайн-аудиторию, на мероприятие в очном формате будет допущено ограниченное число участников.
Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ