27 апреля 2024
 
19.01.2024

Детская поликлиника строится в Зеленограде

Открытие медучреждения планируется на 2025 г. Поликлинику строят в соответствии с новым московским стандартом поликлиник, она будет открыта в районе Крюково, рассчитана на 320 посещений в смену. 

Медучреждение возводят в рамках реализации программы реновации. На сегодняшний день проходит строительство надземной части здания, о чем рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. Новая поликлиника обещает быть просторной — она разместится на территории площадью около 5 тыс. кв. м. Детей будут принимать педиатры и врачи узких специализаций. Там же дети смогут пройти требуемые исследования, сдать анализы и получить вакцины. Будут работать зоны реабилитации, функциональной и лучевой диагностики. В новой поликлинике появится травматологическое отделение, где детям смогут сразу сделать рентген и оказать необходимую помощь. 

У жителей района в шаговой доступности будет современное медучреждение. Фасады облицуют алюминиевыми панелями, они отличаются высокой прочностью и износостойкостью. Данный экологичный материал защищает от влаги и препятствует распространению огня благодаря своей негорючести. В детской поликлинике будет понятная навигация и удобное зонирование помещений. Кабинеты врачей разместят так, чтобы уменьшить возникновение очередей: самые востребованные - на нижних этажах, а менее посещаемые и административные — на верхних. 

Кабинеты узких специалистов для удобства оборудуют на одном этаже с кабинетами функциональной диагностики. На 1 этаже создадут кафе, а на этажах, где доктора будут вести прием, появятся зоны комфортного ожидания с игровыми пространствами. Для работников медучреждения сделают комнаты отдыха и психологической разгрузки, в кабинеты поставят эргономичную мебель для комфортной работы. 

Поликлинику оснастят современным медоборудованием для того, чтобы жители района смогли пройти обследования и получить нужное лечение  поближе к дому.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин открыл новую школу на севере Москвы

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

• Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц

Популярное в социальных сетях:


В контакте