29 апреля 2024
 
Источник фото: https://stroi.mos.ru/
15.04.2024

Собянин открыл новую школу на севере Москвы

На севере столицы открыло свои двери для учителей и учеников новое здание школы № 1474. Большой пятиэтажный корпус расположился в районе Ховрино, на Клинской улице. Здесь 15 апреля приступили к занятиям более 600 учащихся 10-11-х классов.

Выступая на церемонии открытия, мэр Москвы Сергей Собянин поздравил всех с новосельем. «Стараемся, чтобы наши новые школы были просторными, светлыми, потому что от того, какие воспоминания закладывает школа, во многом зависит наша жизнь, наши ощущения. Всё, что происходит с нами в школьные годы, запоминается надолго», - подчеркнул градоначальник.

Новое школьное здание строилось по индивидуальному проекту три года, и действительно получилось просторным и светлым. Благодаря понятной навигации, учащиеся без труда могут найти здесь нужные кабинеты для занятий. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья в здании созданы условия для беспрепятственного передвижения.

В центре здания располагается атриум, который является его главной архитектурной особенностью. Он легко превращается в лекторий, шоурум, кинотеатр, танцевальный или концертный зал. При этом даже громкая музыка в учебных классах не слышна, благодаря использованию специальных шумопоглощающих акустических панелей.

Здесь ребята будут заниматься не только в обычных, но и в специализированных классах: инженерном, медицинском, предпринимательском, медиаклассе, кадетском классе. Поэтому и среди кабинетов есть универсальные, а есть и специализированные. Также в здании размещены: современный лабораторно-исследовательский комплекс, ИT-полигон, многофункциональный информационный центр с пространством для индивидуальных и групповых занятий, медиатекой и центром детских инициатив.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте