30 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.04.2024

Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую детскую поликлинику на ул. Лебедянская в районе Бирюлево Восточное, о чем информирует корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Как сказал градоначальник, общаясь с местными жителями, посетившими новую поликлинику, поликлинику ждали долго. Старались сделать так, чтобы она была одной из самых лучших в столице, в стране, среди детских поликлиник. В ней имеется все для того, чтобы обследоваться, пройти лечение, а также для того, чтобы было комфортно и для докторов, и для взрослых, кто пришел с детьми, и для детей, внуков. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил всех с открытием детской поликлиники.

Градоначальник уточнил, что власти Москвы ведут масштабную работу по реконструкции и строительству городских поликлиник. В районе Бирюлево Восточное реконструкция действующих поликлиник проводится, но не везде их получится реконструировать. Нужно строить и новые там, где это необходимо. Построено 80 поликлиник в столице. В настоящее время строят еще двадцать новых, и реконструируют все старые. Все поликлиники в ближайшие годы будут в наилучшем виде. Как говорится в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство детской поликлиники на 545 посещений в смену начали в сентябре 2020 г. и завершили в марте текущего года. Финансирование работ осуществили за счет Адресной инвестиционной программы Москвы. В пятиэтажном корпусе площадью 9,4 тыс. кв. м разместили головное здание детской городской поликлиники №23, оно раньше находилось на ул. Кошкина.

Площадь нового здания для поликлиники выросла примерно в 1,5 раза по сравнению со старым, благодаря чему получилось оборудовать там клинико-диагностическую лабораторию, отделение физиотерапии с кабинетами массажа и залом ЛФК, отделение профилактики. В новой поликлинике будут трудиться 163 человека, среди которых 55 врачей. Оказание медпомощи организовано в соответствии с «Новым московским стандартом».

Поликлиника оснащена новейшим медоборудованием, включая аппараты ультразвуковой диагностики экспертного класса, оборудованием для функциональной диагностики сердечно-сосудистой, нервной и дыхательных систем, для рентгенологических исследований, а еще офтальмологическим, оториноларингологическим, хирургическим и физиотерапевтическим оборудованием. Прилегающую территорию благоустроили. В общей сложности - начиная с 2011 г., в Москве возвели 158 городских, федеральных и частных объектов здравоохранения, включая 81 поликлинику.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте