27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.10.2023

В Зеленограде оснастили картодром машинами для обучения детей

По сообщению министра Правительства Москвы, руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, отечественные автомобили соответствуют требованиям безопасности и ничем не хуже импортных аналогов. Столичное предприятие, выпускающее карты, поставило двадцать машин (для обучения детей) зеленоградскому картодрому, находящемуся в ведении ГБУ «Талисман». 

По словам Владислава Овчинского, ранее зеленоградский картодром использовал иностранные машины, но из-за санкций были проблемы не только с их поставками, но и с запчастями для техобслуживания. На замену пришли карты столичного производства – компания PilotKart поставила двадцать изделий, они нужны для обучения детей (от 6 лет). Машины имеют более низкую цену, а также соответствуют отечественным требованиям безопасности и по всем показателям не уступают зарубежным аналогам. 

В ассортименте компании 5 моделей прокатных и тренировочных картов для взрослых и детей. Предприятие стабильно развивается: с января по август нынешнего года включительно там произвели и отгрузили около двухсот машин, показав фактический рост продаж на 40 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продукция пользуется спросом не только в России, компания экспортирует ее в Белоруссию и Казахстан.

Как отметил гендиректор компании Олег Коржаков, из-за роста спроса на продукцию и необходимости увеличения объемов производства, предприятие расширило парк токарно-фрезерного оборудования. Намерены сделать  дополнительные рабочие места. Это позволит выпускать на 10 % больше машин, а запчастей к ним – на 30 %.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Несырьевой экспорт из Москвы в дружественные страны вырос почти на 9%

• Производственную линию по выпуску суппозиториев запустили на заводе «Биннофарм»

• Сергей Собянин назвал уникальные разработки для космоса, созданные в Москве

• Собянин: Вдвое нарастили объем промышленного производства Москвы за семь лет

• Разработки НИИМЭ используются в разных отраслях отечественной экономики

• Собянин доложил Путину о рекордном росте промышленности и инвестиций в столице

• Собянин доложил Путину о рекордном росте производства в ключевых отраслях

• Собянин: В «Алабушеве» ввели три корпуса для высокотехнологичных предприятий

Популярное в социальных сетях:


В контакте