20 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/technopolismoscow
16.03.2023

В метро в продаже появится около 6,5 млн карт «Тройка» с отечественным чипом

В 2018 г. столичный  метрополитен вместе с резидентом ОЭЗ «Технополис Москва» АО «Микрон» создал предприятие ООО «МСП», 1/2 которого принадлежит метро. С 2019 г. карты разрабатывает и производит завод «Микрон». 

По словам заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в нынешнем году в метро будут продавать транспортные карты «Тройка» с отечественным чипом. Карты абсолютно соответствуют стандартам городского транспорта, для их использования не потребуется другое или доработанное оборудование турникетов и касс. В прошлом году был полный переход на российский чип в “Тройках”. Задачу внедрить отечественные технологии в городской общественный транспорт поставил мэр столицы. 

По сообщению Департамента инвестиционной и промышленной политики, у компании «Микрон» с 2015 г. есть статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва». Такой статус дает право инновационным предприятиям иметь доступ к значительным налоговым льготам, к примеру, освобождает на десять лет от уплаты имущественного, транспортного и земельного налогов, предоставляет снижение ставки налога на прибыль в десять раз.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте