23 апреля 2024
 
01.03.2023

Свыше 4,5 тысяч школьных карт на чипах завода «Микрон» отправятся на Сахалин

ГК «Микрон» является крупнейшим производителем и экспортером микроэлектроники в нашей стране, резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», производит свыше 750 типономиналов продукции, включая интегральные схемы для автоэлектроники, интернета вещей и прочее.

Зеленоградский производитель RFID-продукции компания ISBC сделала свыше 4500 школьных карт на чипах завода «Микрон» для школьников  Сахалинской области. 

Реализация проекта прошла вместе с Банком «ИТУРУП» и администрацией г. Корсаков (город является вторым в области по численности населения, одним из центров областной промышленности и важнейшим транспортным узлом региона). 

По карте ребята смогут бесплатно ездить в автобусах и проходить в учебное заведение. Далее в планах интеграция школьной карты с системой проход-питание в образовательных учреждениях, а также ряд дополнительных операций, например, школьнику можно посетить спортивную секцию, музей, сходить в кино.

Школьные карты были выпущены при участии регионального Банка «ИТУРУП». Расходы по выпуску карт взяла на себя администрация Корсаковского городского округа Сахалинской области. Карты получат  все школьники (с 1 по 11 класс). 

По словам Александра Якичева, являющегося директором департамента корпоративных и проектных продаж ISBC, транспортные карты помогают администрациям городов вести учет пассажиров, льгот, держать под контролем эффективность работы транспортной отрасли, улучшать качество оказываемых населению услуг. ISBC помогает реализовывать проекты по импортозамещению в транспортной сфере вот уже несколько лет. 

С 2019 года завод «Микрон» производит школьные, транспортные и социальные карты для разных российских регионов на отечественных чипах «Микрона». Благодаря использованию отечественных компонентов можно обеспечить технологический суверенитет в транспортной и образовательной отраслях.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• НПП «Доза» поставит систему радиационного контроля для Курской АЭС-2

• Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения

• Собянин: Несырьевой экспорт из Москвы в дружественные страны вырос почти на 9%

• Производственную линию по выпуску суппозиториев запустили на заводе «Биннофарм»

• Опытные образцы программируемой микросхемы создал резидент ОЭЗ «Технополис Москва»

• Свыше 50 высокотехнологичных стартапов сделано при поддержке резидента ОЭЗ «Москва»

• Сергей Собянин назвал уникальные разработки для космоса, созданные в Москве

• Строительство нового завода «Элта» подходит к концу

• Собянин: Вдвое нарастили объем промышленного производства Москвы за семь лет

• Разработки НИИМЭ используются в разных отраслях отечественной экономики

Популярное в социальных сетях:


В контакте