26 апреля 2024
 
Фото ©Зеленоград сегодня. Кристина Сорокина
30.07.2019

В парке Победы начали обустраивать новые детские площадки

Одна детская площадка появится на месте хаотичной парковки, а вторую по просьбам жителей обустроят со стороны КЦ «Зеленоград». 

Такой информацией с журналистами поделился заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХиБ Пётр Бирюков. По его словам, на месте устройства первой игровой площадки уже подготовили основание, уложив послойно щебень и песок и, залив поверх бетонное основание. Площадь будущей зоны для детей составит около 350 кв.м. Для юных жителей здесь установят карусели, балансир, батут и верёвочный игровой комплекс. Также здесь появятся уличные гамаки. 

Площадь второй площадки составит 1,4 тысяч кв.м. На этом месте пока идут подготовительные работы. В планах обустроить здесь качели, комплексы для прыгания, батутную дорожку, игровой комплекс с сеткой для лазания, а также цветники. На будущих площадках предусмотрено прорезиненное травмобезопасное покрытие, подчеркнул П.Бирюков.

Параллельно в парке продолжаются работы по устройству дорожно-тропиночной сети и сетей электроснабжения, а также реконструкции фонтана.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте