28 апреля 2024
 
01.11.2023

Каникулы у учащихся школ Савелок проходят интересно и насыщенно

Как поживают учащиеся школ района Савелки во время своих каникул, какие мероприятия посещают, чем занимаются?

Кадеты из 7 «Б» и 8 «Б» классов школы N 609 во время каникул посетили музей «Парк Победы» на Поклонной горе. Школьники больше узнали об обороне Брестской крепости и первых днях Великой Отечественной войны.

Тонкости приготовления зернового кофе и Латте-Арт искусства познавали учащиеся  8 «Г» класса школы N 609 на прошлой неделе. Ученики побывали на мастер-классе «Бармен. Бариста» на площадке «Колледжа сферы услуг №10». Там ребят познакомили с двумя прекрасными профессиями: бармен и бариста. Учащиеся сами смогли приготовить кофе и создать изумительные  рисунки на пене напитка. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Билет в будущее».

В 1 «Б» классе школы N 854 состоялся праздник Осени. Роль Осени замечательно исполнила Елена Анатольевна Щербакова - руководитель театрального кружка. Дети приняли участие в прекрасных конкурсах и викторинах, читали стихи, пели песни и делали поделки. В конце мероприятия был устроен кулинарный конкурс по приготовлению осенних корабликов. В группе школы в vk можно посмотреть симпатичный видеоролик.

На дворе школьные каникулы! Но изо-студия школы N 854 работает. Ребята изобразили аппетитные тортики. Рисунки получились настолько  натуралистичными, что эти тортики не отличить от настоящих, хочется их съесть.

Учащиеся школы N 1557 побывали в столь любимом зеленоградцами «Ведогонь-театре», где смотрели спектакль «Какой уж тут Миколка!». Школьники были в восторге! По словам учителя русского языка и литературы Вероники Николаевны, незабываемая игра актеров заставила зрителей внимательно следить за тем, что происходит на сцене. Это - постановка по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте