19 апреля 2024
 
04.05.2023

Ирина Рунушкина: Тройственный союз - ребенок, педагог и родитель!

В студии медиакомпании «Зеленоград Сегодня» побывала Ирина Рунушкина - директор музыкальной школы N 71. В беседе с ведущей Татьяной Басовой Ирина Васильевна рассказала о том, как дети учатся в музыкальной школе.

Школа располагается по адресу: Панфиловский проспект, 24. Также у школы есть 2 дополнительные территории, они находятся в 16 микрорайоне - в школе N1150 (на 4 этаже есть небольшая территория) и в корпусе 2034. 

В музыкальной школе дети обучаются как на бюджетной основе, так и на внебюджетной, всего более 800 человек. На бюджетных местах - 537 обучающихся, школа обучает по двум направлениям: предпрофессиональное обучение и общеразвивающее. 

Первое - более углубленное направление, программа с большим количеством часов. Это - образовательный комплекс, который дети проходят в школе. В неделю 14 часов ребенок занимается в музыкальной школе. Но это еще и самостоятельная работа дома. Задача родителей - проконтролировать этот процесс, направить, сделать какое-то расписание для ребенка, чтобы ему было удобно и комфортно. Общеразвивающая программа является более мягкой, она с меньшим количеством часов (6 часов в неделю). Есть 3 вида обучения: трехгодичное, пятигодичное  и семигодичное. 

Предпрофессиональное обучение - 8 лет, девятый год дается, чтобы ребенок мог подготовиться для поступления в среднее учебное заведение (музыкальное или по видам искусств). При общеразвивающей программе дети могут закончить обучение через 3 года, 5 и 7 лет. Существуют 
подготовительные курсы, когда ребеночек может попробовать один инструмент, второй, третий, после чего понять: на каком инструменте он хотел бы обучаться. Подготовительные курсы - это платные образовательные услуги. Родители могут зайти на сайт музыкальной школы, найти ту или иную информацию. Платно дети учатся,  начиная с 3 лет. Есть художественное направление, существует большой спектр услуг. Талант ребенка может раскрываться со временем. Должен быть тройственный союз: ребенок, преподаватель и родитель. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте