22 апреля 2026
 
03.09.2024

Вице-мэр Ракова рассказала о возможности для гостей форума-фестиваля «Москва 2030» научиться выхаживать новорожденных

Как проинформировала представителей СМИ заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, на форуме - фестивале «Территория будущего. Москва 2030» в Гостином дворе москвичи смогут увидеть методы выхаживания новорожденных. 

По словам заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, на выставке посетители смогут увидеть то, как ухаживают за новорожденными, каким образом выполняется их реанимация. Любой гость сумеет почувствовать себя в роли доктора. Есть специальное оборудование на форуме, именно на этом оборудовании московские специалисты заняты тем, что осваивают эти навыки, улучшают их, есть также робот-симулятор новорожденного. Когда ребенок рождается, то за ним начинают ухаживать опытные доктора-неонатологи. Ребенок получает требуемую помощь от медиков. Это позволяет обеспечить его нормальный рост и развитие.

Анастасии Ракова пояснила, что в ответ на действия доктора робот-симулятор младенца может кашлять. Также он плачет, смеется, кожа его способна поменять свой оттенок. Когда проходит осмотр, есть возможность послушать сердце и легкие ребенка, узнать его пульс и прочие показатели.

Как отметила заммэра столицы, в настоящее время московские специалисты выхаживают свыше 98% детей, родившихся раньше срока. В общей сложности кадровый центр департамента здравоохранения Москвы представил на форуме свыше пятидесяти образцов именно того оборудования, на котором доктора учатся.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Спасение спортсменки: врачи больницы имени М. П. Кончаловского помогли жительнице Сибири

• К Всероссийской акции «Полицейский дед Мороз» присоединилась Госавтоинспекция и ОС при УВД ЗелАО

• Собянин исполнил мечту девочки из Луганска в рамках «Елки желаний»

• Собянин рассказал о поддержке семей участников СВО накануне Нового года

• Детей 8-12 лет приглашают заниматься футболом

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• Бесплатные кружки для детей участников СВО работают в Зеленограде

• В Савелках завтра состоится занятие «Школы здоровья»

• Детей 7-11 лет приглашают петь в хоре «Вербочки» Воскресной школы зеленоградского храма

• В Савелках врач-эпидемиолог расскажет о профилактике сезонных заболеваний

Популярное в социальных сетях:


В контакте