26 апреля 2024
 
11.11.2022

В Савёлках в РЦИМФКиС проводятся занятия по танцевальной гимнастике для реабилитантов

Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта УСЗН ЗелАО расположен в Савёлках, он находится в корпусе 309. Анонс мероприятий, которые пройдут в ноябре, можно посмотреть здесь.

В Центре проводятся занятия по танцевальной гимнастике с тренером-преподавателем по АФК Юлией Быстровой. Это - часть реабилитационного маршрута, танцы - то же движение, совсем не скучное! Тренер планирует занятия, учитывая не только возраст и сопутствующие заболевания, но и функциональное состояние подопечных. Видеоролик с занятий по танцевальной гимнастике можно посмотреть здесь.

В Центре работает врач по лечебной физкультуре, определяющий то, как будет выстраиваться реабилитация каждого из тех, кого зачислили на курс. Сначала происходит встреча реабилитанта с врачом по ЛФК на первичном приёме. Это является главным моментом всего реабилитационного процесса.

Доктор смотрит имеющиеся медицинские и иные документы, изучает анамнез жизни и болезни, проводит осмотр и функциональное тестирование, делает оценку физического состояния человека. Врач ставит реабилитационный диагноз и цель реабилитации, делает индивидуальный реабилитационный маршрут. После подключаются к работе инструктора по ЛФК либо тренеры-преподаватели АФК, которые проводят занятия по назначенным методикам, а врач уже контролирует (если надо, то корректирует программу реабилитации). 

В конце происходит завершающий приём врача по ЛФК в РЦИМФКиС, когда подводят итоги. После повторного, заключительного тестирования, врач оценивает динамику занятий и определяет, получилось ли у команды Центра достичь реабилитационной цели. По полученным результатам пройденного курса реабилитант имеет рекомендации уже по самостоятельным занятиям. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте