27 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/rczelao08
06.09.2023

15 сентября в РЦИМФКиС состоится День открытых дверей

РЦИМФКиС, расположенный в районе Савелки, отмечает 15-летний юбилей. 15 сентября состоится День открытых дверей, будут вести репортажи со столь значимого и нужного мероприятия. Приходите и становитесь частью спортивной и физкультурной семьи РЦИМФКиС. 

Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта изначально создавали как экспериментальный. Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы проверял - станут ли те, для кого был предназначен Реабилитационный центр (это жители столицы с оформленной инвалидностью или первым годом заболевания), регулярно проходить реабилитационные программы, которые основаны на физических упражнениях. Человек с инвалидностью должен обладать большой самодисциплиной, чтобы регулярно посещать занятия. И в настоящее время нет сомнений в том, что Реабилитационный центр дает очень много москвичам с ОВЗ. Речь идет о грамотной реабилитации. Этим  занимаются врачи по ЛФК, тренеры-преподаватели по АФК, инструкторы по ЛФК. Важна работа над собой, помощь в преодолении трудностей на пути к цели. В Центре функционирует отделение психологической помощи. ⠀

Физическая культура и спорт способны поменять жизнь человека с инвалидностью. В Реабилитационном центре занимаются многие чемпионы и победители, работают их заслуженные тренеры. Недавно там открылось отделение ранней помощи для детей с рождения до 3 лет и их родителей, столкнувшихся с трудностями и нуждающихся в квалифицированных консультациях специалистов. В РЦИМФКиС люди находят единомышленников и новых друзей, а это очень важно! Больше полезной информации можно узнать в группе Реабилитационного центра в vk.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте