14.10.2022

В Савёлках в трёх школах КДНиЗП района были проведены важные мероприятия

12 октября в школе N 1557 для учеников 8 «И», 8 «Ж» классов (корпус 344а/1) прошли профилактические мероприятия «Нет наркотикам!». 

Их провела ведущий специалист КДНиЗП Савелки С. Г. Лепейко. Школьникам продемонстрировали видео о вреде наркотиков и электронной сигареты (вейп), после просмотра роликов состоялась викторина-диспут о вредных привычках. Учащиеся включились в процесс обсуждения, проявляя большой интерес и впитывая полезную информацию о том, что вредным привычкам не место в реальности тех, кто следит за своим здоровьем и ведёт правильный образ жизни. Школьникам напомнили о том, как требуется себя вести в учебном заведении и вне его стен и о том, какая есть ответственность за нарушения.

В тот же день для законных представителей учеников школы N 854, также расположенной в Савёлках, прочли online лекцию по теме «Профилактика самовольного ухода несовершеннолетних из дома, бродяжничества. Формирование детско-родительских отношений. Ответственность родителей в случае самовольного ухода ребенка из дома». Мероприятие было проведено специалистами КДНиЗП района Савелки и ЦПСиД «Зеленоград».

13 октября для учеников 8 «А», 8 «Б», 8 «В» классов школы N 609 устроили профилактическую викторину «История одного обмана» в стиле игры: «Что? Где? Когда?». Сначала ребятам показали фильм об истории алкоголя на Руси, о том, насколько разрушительно алкоголь влияет на человека. Рассказали о том, какая в прошлом существовала ответственность за злоупотребление алкоголем. После просмотра фильма школьники работали в командах, отвечая на вопросы, которые касались профилактики вредных привычек, связанных с употреблением алкоголя.

Учащиеся получили полезные знания, сделали верные выводы, запомнив, что злоупотребление алкоголем способно разрушить человеческую жизнь. Следует вести ЗОЖ и находить полезные и интересные занятия, на которые стоит тратить своё жизненное время, чтобы быть полезными обществу и укреплять, развивать самих себя в нужном и позитивном направлении. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Полицейские побеседовали с учениками школы N 1557

• Игорь Чех: «Патриотическое воспитание молодежи в школе должно быть сейчас приоритетом!»

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Ученики школ района Савелки послушали о буллинге, о зимовке зверей и о секретах актерского мастерства

• Анастасия Ракова сообщила, что столичные школьники смогут изучать математику в разных стилях в МЭШ

• Учащиеся школ района Савелки думают о профессиях будущего, смотрят кино и посещают парк «Музеон»

• Ученики школы N 854 побывали на ВДНХ, а также обсудили тему интернет-зависимости

• Для школьников стражи порядка устроили полезную экскурсию

Популярное в социальных сетях:


В контакте