Источник фото: https://www.mos.ru/
08.09.2022

Будущих программистов ждут в Савёлках в Лицее Академии Яндекса

Лицей Академии Яндекса в школе N 609 объявляет о старте набора на новый учебный год. Учеба бесплатная. В Лицее Академии Яндекса ждут школьников 8–10-х классов, которым нравится программирование, тех, кто хочет  развиваться в IT. Ребята будут учиться по самым современным программам от экспертов Яндекса, за 2 года освоят азы Python — одного из самых востребованных языков программирования. 

«За два года в Лицее мы не только помогаем школьникам стать junior-разработчиками с классными проектами в портфолио, но и погружаем их в мир IT. Мы даем возможность определиться, чем им хочется заниматься в будущем: запускать собственные проекты, поступить в технический вуз, устроиться на стажировку в IT-компанию или развиваться в других сферах, применяя полученные знания, например, в гейм-дизайне. Для нас важно, что навыки, которые мы даем, пригодятся в любой технологичной среде: от интернета и дизайна до медицины и космоса», - рассказал Александр Паволоцкий, академический руководитель школьных программ Яндекса. 

Для того, чтобы попасть в Лицей, требуется заполнить анкету на сайте и пройти тестирование. На портале есть примеры заданий прошлых лет, это поможет подготовиться. Тех, кто успешно пройдет 1 этап, ждет собеседование с преподавателем. 

На уроках предполагается много теории, а также практических заданий для закрепления материала. Учёбе в Лицее Академии Яндекса нужно будет уделять как минимум 8 часов в неделю.  Расписание занятий: Школа № 609 корпус 314 по понедельникам и четвергам с 17.00 до 18.45. Всем желающим нужно зарегистрироваться и пройти тестирование до 11 сентября. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте