27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.03.2024

Собянин: Москва продолжит развивать профильное образование в школах

В собственном официальном Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что утвердили план развития московского образования на текущий год. 

По словам градоначальника, утверждены приоритетные планы московского образования на нынешний год. Дальнейшее развитие будет идти по таким направлениям: профильное и предпрофессиональное образование. В настоящее время более чем в 70% столичных школ уже существуют инженерные, медицинские, психолого-педагогические, предпринимательские классы, медиа- и ИТ-классы. Московская электронная школа является интегратором лучших образовательных ресурсов и библиотекой материалов. В МЭШ зарегистрировали свыше 3 млн столичных жителей – педагогов, учеников и их родителей. Ее сервисы используют больше 4,5 млн раз в день. Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в учреждениях среднего профессионального образования будут созданы 10 тыс. дополнительных бюджетных мест по целевой программе, а еще улучшены условия для профессионального развития и поддержки учителей.
Мэр Москвы Сергей Собянин разъяснил, что запустят программу по капремонту московских школ – в 2024 г. работы начнутся в пятидесяти зданиях.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте