30 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.04.2024

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий

В 2020 году московские власти заключили договор с инвестором о строительстве на месте бывшей промзоны «Октябрьское поле» современного городского квартала. Это был первый проект комплексного развития территорий. О том, что там уже построено и что еще предстоит возвести, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В своем Telegram-канале столичный градоначальник отметил, что в «Октябрьском поле» введены в эксплуатацию четыре жилых дома и детский сад. Ранее местные жители получили дом с медицинским центром и школу. «Сейчас достраивают жилье, бизнес-центр и еще один детский сад», – добавил С. Собянин.

Вслед за первым проектом, который предусматривал реорганизацию бывшей промзоны «Октябрьское поле», в разных округах Москвы стали реализовываться и многие другие проекты комплексного развития территорий. По словам С. Собянина, на данный момент в столице реализуются 75 проектов КРТ на участках, общей площадью более 995 га. В общей сложности планируется возвести более 19,2 млн. кв. м недвижимости, в том числе: почти 4 млн. кв. м жилья по программе реновации, около 2,3 млн кв. м площадей промышленных предприятий, свыше 6 млн. кв. м общественно-деловой недвижимости. В Москве появятся новые детские сады, школы, колледжи, медицинские учреждения, спортивные комплексы и другие полезные объекты, где будет создано почти 194 тысячи рабочих мест.

По информации мэра столицы, больше всего проектов комплексного развития территорий реализуется на севере Москвы – 13, на юго-востоке – 12 и на юго-западе – 10.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте