28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.02.2024

Систему ДЭГ на выборах Президента страны в Москве протестируют в начале марта

Как проинформировал руководитель Общественного штаба Вадим Ковалев во время заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, тестировать систему дистанционного электронного голосования в столице перед выборами президента РФ собираются в начале марта. Как пояснил Вадим Ковалев, тестовое голосование пройдет в начале марта. Дату обсудят и назовут максимально оперативно. Варианты вопроса пришлют им на почту до 20 февраля. 

Артем Костырко, начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы, отметил, что  в каждом районе столицы откроется по 1 избирательному участку, туда удастся прийти, протестировать терминал электронного голосования или проголосовать со своего устройства. Артем Костырко добавил, что соберут обратную связь, увидят то, как система функционирует, и в штабе по наблюдению за выборами доложат о готовности к выборам президента России. Артем Костырко акцентировал, что жители столицы на выборах президента РФ сумеют воспользоваться прямой страницей для дистанционного электронного голосования. Для того, чтобы граждане могли прийти и проголосовать со своего устройства, не только зайдя на портал mos.ru, после оказавшись в своем личном кабинете и затем перейдя на страницу голосования, была сделана отдельная страница elec.mos.ru. Артем Костырко разъяснил, что через эту страницу будет в доступе прямой вход для голосования. Также есть дополнительная возможность авторизации.

Выборы президента состоятся с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве смогут горожане, у кого имеется постоянная регистрация в столице, а также жители иных регионов РФ, кто заблаговременно оформил заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн получится с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта. Избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00 все 3 дня.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мосгоризбирком: Явка на выборах президента в Москве 66,73% беспрецедентна

• Общественный штаб: Поддержка Путина на выборах в Москве беспрецедентна

• ОШ: Московская система ДЭГ отразила в ходе выборов свыше 4,6 млн кибератак

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• Третий розыгрыш призов для участников электронного голосования пройдет 18 марта

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

• Все DDoS-атаки на столичную систему электронного голосования за ночь отражены

Популярное в социальных сетях:


В контакте