27 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
16.02.2023

Оксана Домнина: У Романа были минимальные шансы на выживание

Оксана Домнина - супруга Романа Костомарова проинформировала о том, что состояние спортсмена улучшается, известный фигурист дышит самостоятельно. Роман Костомаров является олимпийским чемпионом 2006 г. в танцах на льду. Об этом от Оксаны Домниной узнали журналисты «АиФ».

По словам Оксаны Домниной, доктора сразу сообщили обо всех возможных вариантах - как может развиваться ситуация, все решения о лечении фигуриста были приняты с Романом и его близкими.

Оксана Домнина сказала, что последствия все понимали изначально. Как только Роман Костомаров заболел, собрали консилиум наилучших докторов. У известного фигуриста было очень тяжелое, сложное состояние, зашкаливание показателей. С подобными цифрами люди не могут выжить. Роман словно заново родился, что является большой заслугой докторов и чудом.

Супруга Романа Костомарова выразила врачам благодарность в своем интервью. Медики делают все возможное для того, чтобы фигурист пошел на поправку. 

Денис Проценко, являющийся директором Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка» департамента здравоохранения Москвы, сообщил «АиФ» о том, что организм Романа Костомарова в эти 2 дня стал восстанавливаться.

По словам Дениса Проценко, последние 48 часов органная дисфункция начала разрешаться. У спортсмена начинается восстановление работы функции почек. Была тяжелая полиорганная недостаточность с полной анурией - отсутствием мочевыводящей функции почек. Существовали проблемы с легкими, с работой сердца. В такой ситуации по сути нет органов, которые бы не были вовлечены в данный процесс. Хотелось бы думать о сохранении такой динамики, только прогнозы здесь невозможны. Последние несколько суток Роман Костомаров дышит самостоятельно, хотя врачи осознают, что возможно изменение ситуации.

В январе фигуриста госпитализировали с пневмонией, он был подключен к аппарату ЭКМО. Состояние Романа Костомарова было тяжелым, сохранялся сепсис. В феврале спортсмену ампутировали стопы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте