19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.08.2021

Собянин: Москвичи завоевали почти 40% медалей сборной страны на Олимпиаде

Столичные спортсмены, победившие на Олимпиаде-2020 в Токио, получат по 4 миллиона рублей, серебряные призеры получат 2,5 миллиона рублей, бронзовые — 1,7 миллиона рублей.

Тренерам, принявшим участие в подготовке чемпионов и призеров Олимпиады-2020, будут произведены выплаты в размере 50% от указанных сумм.

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил столичным спортсменам, завоевавшим медали на XXXII летних Олимпийских играх в Токио, а также их тренерам сертификаты на денежные премии. Церемония прошла в Белом зале столичной мэрии. 

Градоначальник отметил, что вся страна, наверное, как никогда переживала, ждала побед и радовалась успехам. «Вы переживали Олимпиаду, которая прошла в таких необычных условиях из-за пандемии, из-за ограничений, санкций. Я думаю, что и вы, и мы все очень переживали, но даже те ограничения, санкции, которые были введены против команды и страны, вы знаете, может, мы никогда так не чувствовали все вместе себя единой командой», - сказал Сергей Собянин.

Мэр поблагодарил московские спортивные школы и тренерский состав за подготовку спортсменов к играм. Победителями и призерами первенства стали 44 столичных спортсмена в 13 видах спорта. «Москвичи собрали почти 40% медалей. Это здорово», - подчеркнул Собянин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте