20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
28.04.2022

Собянин поздравил московских спортсменов, завоевавших медали пекинской Олимпиады

Мэр столицы Сергей Собянин вручил награды с денежными сертификатами московским чемпионам и призерам Олимпиады в Пекине и их тренерам. 

Церемония награждения состоялась в столичной мэрии. Градоначальник отметил, что российским спортсменам пришлось участвовать в сложных соревнованиях из-за постоянного давления и санкций.

«Но что интересно: чем большее давление на нас оказывают, тем больше поддерживает наша страна свой спорт, своих спортсменов. Больше за них болеет, больше за них переживает. И на самом деле, несмотря на разные ограничения по поводу нашей команды и персональных спортсменов, результат, я считаю, получился замечательным», - сказал мэр.

Россиянам удалось завоевать 32 медали и занять на Играх в Пекине второе место, опередив Китай и США. Также Сергей Собянин высоко отметил результат московских спортсменов, завоевавших 13 медалей.

«Вы боролись самоотверженно, боролись до конца. Выложили все свои силы, энергию. А мы все за вас очень переживали и болели. И хочу от имени москвичей сказать вам огромное спасибо за то, что вы отстояли честь Москвы и нашей страны, выступили достойно. Спасибо вам огромное. Поздравляю», - почеркнул глава столицы.

Мэр также выразил благодарность тренерам спортсменов и пообещал, что, несмотря на сложности, город будет делать все, чтобы развивать спорт.
По решению городских властей премиальные выплаты олимпийским чемпионам составляют 4 миллиона рублей, серебряным призерам – 2,5 миллиона рублей, бронзовым призерам – 1,7 миллиона рублей. Тренерам, принявшим участие в их подготовке к ОИ в Пекине, выплатят 50% от указанных сумм. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте