27 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
23.08.2022

Безопасность на фестивале «Спасская башня» в Москве будут обеспечивать около тысячи человек

Фестиваль «Спасская башня» отмечает в этом году своё 15-летие. Фестиваль пройдёт в столице с 26 августа по 4 сентября. 

Это - международный военно-музыкальный фестиваль. В нем будут участвовать коллективы 7 государств. Свои коллективы на фестивале представят: Армения, Белоруссия, Венесуэла, Египет, Индия и Таиланд. Ожидается выступление российских оркестров. Выступят оркестры силовых ведомств РФ. Свои оркестры представят:  министерство обороны РФ, ФСО, Росгвардия, ФСБ и МЧС России.

Свыше полутора тысяч представителей коллективов будет выступать на главной площади. Порядка 90 тысяч зрителей ждут на фестивале только в вечернее время. Обеспечивать безопасность и правопорядок будет около 1000 человек, о чем рассказала пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы. Предусмотрен комплекс организационно-практических мер. 

Каждый день общественный порядок будет поддерживать наряд около 1 тысячи человек. Это - порядка 600 сотрудников полиции и представителей Росгвардии. Их помощники - работники частных охранных предприятий и контрольно-распорядительных служб, их более 400 человек. Будут организованы контрольно-пропускные пункты для досмотра. Это необходимо для обеспечения безопасности на мероприятии. Граждане, имеющие при себе оружие или пришедшие в нетрезвом виде - на мероприятие не попадут. Не разрешат также брать с собой напитки в стекле, еду, у которой твёрдая упаковка, нельзя будет пронести с собой крупногабаритные предметы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте