28 апреля 2024
 
14.02.2024

Глава управы района Савелки Игорь Костин поприветствовал всех гостей и участников фестиваля духовной музыки

11 февраля в Зеленограде прошел VI Детско-юношеский фестиваль духовной музыки имени регента Василия Орлова. Организаторами музыкального форума по доброй традиции выступили Зеленоградское благочиние и КЦ «Зеленоград». 
 
В фестивале участвовали 14 хоровых коллективов из Москвы, Зеленограда, Подмосковья и Тверской области. Среди участников были именитые коллективы, приходские хоры, хоры православных и светских школ, образовательных и культурных центров для детей и юношества. Многие из них удостоены наград региональных, всероссийских и международных хоровых конкурсов. Были и молодые, и даже очень юные коллективы, которые впервые представили свою концертную программу публике. 
 
Всех приветствовал глава управы района Савёлки Игорь Костин. На мероприятии было много почетных гостей - настоятели и духовенство столичных храмов. Участники порадовали публику интересной и разнообразной программой. На фестивале царила добрая и благостная атмосфера. Гости смогли насладиться православными песнопениями, классической и духовной музыкой русских и зарубежных композиторов. 
Более детально о прошедшем мероприятии, а также о том, какие коллективы там выступали, можно узнать здесь.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте