27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.05.2022

Ефимов: В 2021 году крупный и средний бизнес инвестировал в экономику Москвы почти 3,5 трлн руб

Это на 19% больше, чем в 2020 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Инвесторы продолжают активно вкладывать средства в развитие столицы. По последним данным Росстата, совокупные инвестиции в основной капитал в Москве в 2021 году составили 4,84 трлн руб», - сказал Ефимов. Больше всего вложений от бизнеса идет в логистику и хранение - 75 958 миллиарда рублей за прошлый год. 

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский добавил, что  также идут активные инвестиции в информационные технологии. По его словам, доля вложений в информационно-коммуникационные технологии составила 13,2%, или почти 456 млрд руб. «Почти 12% от общего объема инвестиций, или 407 млрд руб., вложили компании, работающие в сфере финансов и страхования, а в деятельность, связанную с недвижимостью, инвестировано почти 300 млрд», - уточнил Владислав Овчинский. 

Отмечается, что инвестиционная активность сохраняется благодаря мерам поддержки от города - субсидиям, льготам и другим механизмам помощи предпринимателям.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте