29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.04.2024

Собянин рассказал, как город помогает экспортерам выходить на зарубежные рынки

Как проинформировал мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, участники московских экспортных акселераторов заключили контракты на 1,7 млрд руб. в прошлом году. 

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, участниками московских экспортных акселераторов были заключены контракты на 1,7 млрд руб. в минувшем году. В целом при поддержке города выпускниками специализированных программ стали свыше шестисот предпринимателей. Много компаний выходит на зарубежные рынки первый раз. Начинающие экспортеры лишь за тот год по итогам акселераторов сумели заключить контракты на сумму более 200 млн рублей.

Мэр Москвы Сергей Собянин пояснил, что благодаря участию в программах одна из московских анимационных студий смогла продать в ОАЭ права на показ популярного мультфильма, а компания, которая занята выпуском реагентов для медисследований и экспресс-тестов, стала экспортировать собственные изделия в Узбекистан. Еще в период обучения производитель косметики смог заключить экспортный контракт с партнерами из Республики Беларусь.

Градоначальник разъяснил, что в настоящее время проводят прием заявок на программу «Экспортеры 2.0. А оставить запрос на участие возможно по ссылке.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте