27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.12.2021

В Москве в 2021 году выявили почти 260 тыс «квадратов» бесхозной недвижимости

В столице продолжается работа по  выявлению бесхозных объектов, которые затем регистрируются в собственность города.

За 11 месяцев  текущего года сотрудники Госинспекции по недвижимости совместно с департаментом городского имущества Москвы обнаружили на территории столицы около 260 тысяч кв. метров бесхозной недвижимости.

По информации начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, за период с января по ноябрь, специалисты передали в собственность города 1. 188 объектов недвижимости. «За аналогичный период прошлого года таких объектов было только 700», - отметил главный инспектор. Среди перешедших в собственность города строений он назвал домовладения № 4 на 44-м километре Калужского шоссе, площадь которых составляет три тысячи кв.метров. В настоящее время эта недвижимость находится в  стадии оформления в постоянное бессрочное пользование ГБУ «Московская баскетбольная академия» департамента спорта Москвы. Еще одно оформленное в собственность города здание на Новорязанской улице, дом 29, используется сейчас под центр современного искусства.

Рассмотрением выявленных земельных участков и зданий еженедельно занимается специальная комиссия, в состав которой входят представители департамента и Госинспекции. В этом году было проведено уже более 40 совместных заседаний. Руководитель департамента городского имущества Москвы Максим Гаман сообщил, что  рассматриваемые комиссией объекты недвижимости располагаются  во всех столичных округах  - и в центральной части, и на окраинах.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте