28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.11.2023

Более пятисот незаконных построек демонтировали в ЗелАО за 9 месяцев

Госинспекция по недвижимости подвела итоги деятельности по выявлению и пресечению нарушений при использовании объектов недвижимости в ЗелАО. Речь идет о периоде с января по сентябрь текущего года. 

Иван Бобров, начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы проинформировал о результатах работы. 

В рамках контрольно-надзорной деятельности выявили 313 нарушений земельно-имущественного законодательства, зафиксировали 570 объектов с признаками самовольной постройки общей площадью свыше 30,9 тыс. кв. метров. По словам Ивана Боброва, за 9 месяцев в ЗелАО демонтировали 503 объекта самовольного строительства общей площадью свыше 18,5 тыс. кв. метров. Помимо этого, специалисты пресекли 3 факта возведения самостроя на начальном этапе. 

Глава контрольного ведомства подчеркнул, что большинство объектов были возведены свыше двадцати лет назад, на сегодняшний день новые незаконные строения встречаются довольно редко. Владельцы и пользователи объектов недвижимости осознают то, какие риски влечет возведение самовольных построек. Этого удалось добиться также благодаря систематической профилактической и информационно-разъяснительной работе, которую ведет Госинспекция по недвижимости. За 9 месяцев нынешнего года в Зеленограде выявили 50 объектов, находящихся в ненадлежащем состоянии: почти половина из них уже восстановлена, по остальным ведут работу.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте