28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.10.2021

Помогать людям легко: «Активные граждане» обменивают баллы на товары социально ориентированных НКО

Москвичи приобрели в магазине поощрений блокноты, альбомы для рисования, свечи и ароматические саше, созданные людьми с особенностями развития или инвалидностью.

Пользователи «Активного гражданина» выкупили все товары некоммерческих организаций. 590 товаров были представлены в каталоге поощрений в рамках партнерства с социальным маркетплейсом «Москва — добрый город». Первую партию этих товаров раскупили всего за три недели.

С проектом «Социальный маркетплейс» сотрудничают более 20 московских некоммерческих организаций. Например, подопечные региональной благотворительной общественной организации инвалидов «Центр адаптации и развития «Изумрудный город» с ментальными особенностями и психическими расстройствами создают блокноты для записей, скетчбуки, альбомы для рисования, свечи, ароматические саше из трав, флорентийские саше и конверты из бумаги ручного литья. Также в каталоге представлена продукция, сделанная руками подопечных социально ориентированных НКО «Единение», «Жизненный путь», «Равные возможности», «Семейный очаг» и других. 

Руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко отметил, что пользователи активно поддерживают благотворительные фонды и обменивают баллы на товары социально ориентированных НКО. 

Категорию «Благотворительность» создали в магазине поощрений проекта «Активный гражданин» в прошлом году.  Пользователи могут  перевести накопленные баллы на программы благотворительных организаций.  Фондам помогли уже более 12 тысяч пользователей, которые пожертвовали свыше 17 миллионов рублей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте