27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.08.2023

Собянин предложил москвичам выбрать название Северного дублера Кутузовского проспекта

Выбрать название новой вылетной магистрали – Северного дублера Кутузовского проспекта предложил столичным жителям мэр Москвы Сергей Собянин, написав об этом в блоге на собственном персональном портале. 

Как сказано в сообщении, есть намерение в течение ближайших недель совершить открытие новой вылетной магистрали  – Северного дублера Кутузовского проспекта. Благодаря новой трассе станет лучше транспортное обслуживание более 700 тысяч столичных жителей и сотен тысяч жителей Подмосковья. Благодаря созданию альтернативы Кутузовскому проспекту перепробег автотранспорта уменьшится на 3,5 км, а время в пути – в среднем до 30 минут. Шестиполосная магистраль (ее длина порядка 10 км) будет проходить от делового центра «Москва-Сити» и ТТК до транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Молодогвардейская и далее выйдет на Северный обход города Одинцово в Московской области. Северный дублер Кутузовского проспекта является рабочим наименованием. Традиционно перед открытием новой магистрали ей требуется дать постоянное имя. 

Сергей Собянин подчеркнул, что на западе Москвы у многих проспектов и улиц имена полководцев и партизан Отечественной войны 1812 года: Кутузовский проспект, ул. Барклая. Несколько лет назад по решению горожан новый Южный дублер Кутузовского проспекта получил имя Генерала Дорохова. Так что было бы хорошо назвать Северный дублер проспектом Багратиона, в память об одном из главных героев Бородинского сражения. Есть и альтернатива этому. Например, наименования, которые привязаны к конечным пунктам магистрали: Одинцовское шоссе и Деловой проспект. Свое мнение граждане имеют возможность выразить в проекте «Активный гражданин». 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте