28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.01.2024

Собянин: К проекту «Активный гражданин» присоединились более 6,7 млн человек

Как проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале, более 4 тысяч решений реализовано в городе благодаря голосованиям горожан в системе электронных опросов «Активный гражданин». 

Градоначальник сказал о том, что более 4 тысяч реализованных решений: как город изменился благодаря участию москвичей в проекте «Активный гражданин». Провели уже более 6 тысяч голосований, по их результатам были благоустроены десятки улиц, переулков, бульваров и площадей. Мнение горожан оказало воздействие и на транспортную сферу. Например, был поддержан проект строительства Московских центральных диаметров, выбрали названия для Большой кольцевой линии метро и Московского скоростного диаметра. Еще активные граждане придумали названия улицам и бульварам, площадям и скверам, станциям метро, первому речному электросудну, виртуальному помощнику городского транспорта. 

По словам градоначальника, путем голосования горожане выбрали имена для обитателей Московского зоопарка, «Москвариума» и «Городской фермы» ВДНХ. Мэр столицы разъяснил, что одним из популярнейших стало недавнее голосование за имя для малышки-панды из Московского зоопарка. Мэр Москвы подчеркнул, что проект «Активный гражданин» функционирует с 2014 г., к нему присоединились свыше 6,7 млн человек.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте