27 апреля 2024
 
21.08.2021

Сергунина: Москва и Нижний Новгород запустили совместный онлайн-проект для туристов

Портал Russpass предлагает путешественникам новый спецпроект, приуроченный к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Запущенный совместно с Москвой онлайн-проект поможет туристам двух городов спланировать интересную и познавательную поездку.

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, на странице москванижний800.рф любители путешествий найдут увлекательные маршруты, событийный календарь, информацию о гостиницах и ресторанах. Межрегиональный событийный календарь включает 30 мероприятий, которые будут проводиться с августа по ноябрь. В их числе – театральные постановки, концертные программы, выставки, кинопоказы, гастрономические фестивали. «Список рекомендаций для туристов насчитывает больше 70 достопримечательностей и маршрутов по Москве и Нижнему Новгороду. Сюда включили прогулки с виртуальным гидом по столичным паркам, посещение ВДНХ, современных интерактивных музеев», - рассказала вице-мэр столицы. По ее словам, количество мероприятий будет увеличиваться.

Так, гости Нижнего Новгорода смогут побывать на гала-шоу в акватории Оки и Волги, посвященном юбилею города, посмотреть чемпионат мира по скейтбордингу, спектакли, ставшие лауреатами премии «Золотая маска». В Москве туристов ждет выставка нижегородского уличного искусства, музыкальный проект «Джазовые сезоны», а также выставка венецианской живописи в музее-заповеднике «Царицыно», в экспозицию которой вошли работы, хранящиеся в фондах московских и нижегородских музеев.

Кроме того, и Москва, и Нижней Новгород подготовили театрализованные и стрит-арт-экскурсии. Туристы также смогут воспользоваться спецпредложениями, разработанными  38 отелями и ресторанами двух городов. В соцсетях проект можно найти по хештегам #МоскваНижний800 и #впечатляем.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте