27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.08.2021

Сергунина: Москва и Нижний Новгород запускают культурный проект «420 км слов»

Библиотеки Москвы и Нижнего Новгорода запускают проект, приуроченный к 800-летию Нижнего Новгорода.

В рамках проекта «420 км слов»  московские и нижегородские писатели проведут цикл онлайн-встреч. Они расскажут зрителям о своих городах и творчестве. Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что к участию пригласили известных писателей. «Название программы напоминает о территориальной близости Москвы и Нижнего Новгорода, а сама она - еще одно свидетельство наших прочных добрососедских отношений», - отметила вице-мэр.

Цикл онлайн-встреч откроется в сентябре и завершится в середине декабря. Присоединиться к трансляциям можно бесплатно без предварительной регистрации. Анонсы встреч будут публиковать в Instagram на официальных страницах сервиса «Библиотеки Москвы» и Центральной городской библиотеки имени Ленина в Нижнем Новгороде. В комментариях к постам пользователи смогут написать свои вопросы. На самые интересные литераторы ответят в прямом эфире. Авторы лучших вопросов получат в подарок книгу с автографом писателя.

Проект «420 км слов» откроет онлайн-встреча с писателем, сценаристом и продюсером, лауреатом нескольких литературных премий Олегом Роем, который родился в Челябинской области, но уже много лет живет и работает в Москве. Трансляцию проведут 7 сентября в 19:30 на YouTube-канале "Библиотек Москвы".

Заключительную трансляцию проекта «420 км слов» проведут 15 декабря. О себе и своем творчестве расскажет нижегородский писатель и критик Андрей Кузечкин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте