29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.07.2021

В первом этапе бесплатной программы для развития технологичных стартапов StartHub.Moscow приняли участие 100 компаний

В Москве подвели итоги работы первого этапа программы развития технологического бизнеса StartHub.Moscow.

По словам руководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, на участие в первом потоке от технологических предпринимателей было подано свыше 950 запросов. В течение пяти месяцев 100 отобранных компаний под руководством опытных наставников и лидеров рынка «прокачивали» свои решения и продукты.

По итогам программы компании-участники StartHub.Moscow презентовали свои проекты инвесторам, крупному бизнесу и бизнес-ангелам.  Многие разработки получили положительные отзывы от экспертов.

Один из них  - проект Intelligent University, направленный на онлайн-обучение детей робототехнике с использованием элементов геймификации. Специалисты также отметили онлайн-платформу для банков SalesChain. Сервис позволяет автоматизировать работу агентского и партнерского каналов продаж, повышая их эффективность и скорость операций. Отмечен экспертами и проект «Антисон» для бесконтактного мониторинга состояния человека за рулем, а также сервис Angry.Space, объединяющий потоки комментариев из разных социальных сетей, ускоряя процесс обработки запросов и обращений. Другой сервис Beorg Smart Vision разработан для автоматизации ввода бухгалтерских и персональных данных, оцифровки рукописных материалов и графических объектов.

Отмечается, что уже идёт прием заявок на участие во втором потоке программы StartHub.Moscow. Он продлится до 18 июля. Экспертная комиссия будет делать упор на решения с технологией искусственного интеллекта.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте