25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.01.2022

Почти 200 тысяч человек посетили технологическую площадку Старт Хаб в Москве в 2021 году

В минувшем году на технологической площадке Старт Хаб в столице прошло свыше 800 мероприятий — конференции, дискуссии, бизнес-игры, коучинговые аквариумы, мастер-классы, паблик-токи и нетворкинг-вечеринки.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин подчеркнул, что с момента открытия в конце 2020 года технохаб на Красном Октябре стал одной из главных московских точек притяжения для представителей технологических предпринимателей, венчурных фондов и заказчиков инновационных решений. «За 2021 год здесь прошло 820 мероприятий. Их посетили 197 тысяч человек, еще более шести тысяч человек посмотрели трансляции в онлайн-формате», — уточнил он.

Самыми посещаемыми онлайн-мероприятиями в 2021 году стали конференции Digital&SMM и New Mediа, а также «Ночь технологических стартапов».

В рамках проекта Агентства инноваций Москвы «Медиа Хаб» в 2021 году на площадке открылось арт-пространство для предпринимателей. Галерея расположена на четвертом этаже технологической площадки Старт Хаб на Красном Октябре. 

В числе наиболее популярных онлайн-мероприятий прошлого года - конференции Digital&SMM и «Биохакинг», а также лекция «Наука вдохновляет». 

Самым необычным мероприятием 2021 года в технохабе на Красном Октябре стал инновационный фестиваль «КиберМасленица». Неотъемлемым атрибутом Масленицы выступило киберчучело, которое символизировало усталость, накопившуюся за долгую зиму. Оно было составлено из слов и фраз, цифр и формул, отражающих тяжесть холодного времени года, которые отметили на лендинге проекта горожане. В финале праздника гости стали свидетелями необычного «сожжения»: киберчучело распалось на пиксели, забрав с собой негативные эмоции и оставив место для перемен, чудес и обновлений.

Одним из самых ярких событий 2021 года на площадке Старт Хаб на Красном Октябре стал культурно-образовательный проект «Летний Октябрь», а ключевым ядром технохаба на Красном Октябре стала программа по развитию технологического бизнеса StartHub.Moscow, которая объединяет стартапы, инвесторов и крупный бизнес. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте