29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.06.2021

Сергунина: Более 300 проектов представили столичные компании на кинорынке Key Buyers Event

Благодаря онлайн-рынку Key Buyers Event сериалы и фильмы московских компаний смогут посмотреть более чем в 20 странах – в США, Канаде, Таиланде, Испании, Швеции, Франции и других.

Кинорынок Key Buyers Event: digital проходил с  8 по 13 июня. Он собрал 1600 участников, включая BBC Studios, Netflix, Apple, сообщили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину. По словам вице-мэра, в онлайн-рынке приняли участие почти 80 московских компаний, которые представили потенциальным покупателям и партнерам 339 проектов - художественные и документальные фильмы, сериалы и анимацию. 

По информации пресс-службы, «Союзмультфильм» заключил сделки с французским дистрибьютором Playbig, британскими компаниями Jetpack и Bill Melendez Productions (UK) Ltd. Компания «Централ Партнершип» и латиноамериканская компания BF Films наметили совместный проект. Проект Russian World Vision планирует прокат фильма на Кипре.

Официальный дистрибьютор контента ВГТРК «Совтелеэкспорт» подписал контракты с компанией из Франции и телеканалом Axess TV из Швеции.
Также московские компании презентовали 62 проекта для копродукции.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте