25 апреля 2024
 
27.04.2020

В столице пройдет онлайн-форум российского аудиовизуального контента

По информации официального сайта мэра Москвы, важный проект по поддержке российских компаний пройдёт в конце мая. 

Международный онлайн-форум российского аудиовизуального контента Key Buyers Event будет проведён Правительством Москвы при поддержке министерства культуры РФ вместе с компанией «Роскино», которая представляет отечественную киноиндустрию за рубежом. 

Заммэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что сейчас, когда из-за пандемии отменяются международные кинорынки, компании особенно нуждаются в помощи и поддержке. Если не будет площадок для презентации своего контента, то не будет партнёров и покупателей, а значит эта отрасль может оказаться в серьёзном длительном кризисе.  

Подобный онлайн-форум, на котором игрокам со всего мира будут представлять продукцию конкретной страны, пройдёт впервые. Сергунина выразила надежду на то, что новый формат и масштаб мероприятия привлекут множество участников, в том числе мировых лидеров рынка. 

Основным языком Key Buyers Event будет английский. Все онлайн-показы, презентации проектов и переговоры между участниками будут проходить на специальной цифровой платформе. Иностранных продюсеров и закупщиков фильмов, сериалов и анимации ждут почти 150 часов видеоконтента – это и готовые работы, и те, которые находятся в процессе производства. 

Интерес к форуму уже проявили крупнейшие российские игроки. Среди них - холдинги «Национальная Медиа Группа» и ВГТРК; «Телекомпания НТВ», каналы «Пятница» и ТВ-3; дистрибьюторы «Централ Партнершип», ГК «Планета Информ», Art Pictures Distribution; компании Art Pictures Studio, Bazelevs, PREMIER Studios; Yellow, Black and White Group, кинокомпании «CTB» и «Марс Медиа», видеосервис START, анимационные компании «Союзмультфильм», Wizart, ГК «Рики» и многие другие.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте